электронные ресурсы

Учреждение подключено к сети Интернет. Доступ к сети обеспечен для администрации учреждения.

Собственные и сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

С целью соблюдения условий охраны здоровья воспитанников и  разработана Инструкция ИОТ-31-19 по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников в период пребывания в детском саду

Организация питания воспитанников. детей-инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА

Для передвижения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья здания и объекты частично оборудованы техническими средствами без барьерной среды. Здания корпусов № 1, 2, 3 оборудованы кнопками вызова для слабовидящих с дублированием надписей, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля. В корпусе №2 установлены пандусы в количестве 2 шт. на запасных выходах групповых ячеек №1 и 2. Все корпуса оборудованы визуальными средствами информации для слабовидящих - контрастное цветовое обозначение входов и лестниц.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

В учреждении имеются следующие помещения:

МУЗЫКАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

В музыкальном зале размещено следующее оборудование: мультимедиапроектор, фортепьяно, музыкальный центр, синтезатор, набор детских музыкальных инструментов, имеются разные виды театров и методические пособия (картинки, схемы, игрушки) а так же музыкальные дидактические игры. Красочно оформленная центральная стена создает праздничное настроение у детей и взрослых.

ГРУППЫ

Группы эстетически оформлены, оборудование и игровой материал подобран в соответствии с возрастными особенностями детей, требованиями СанПина и рекомендациями реализуемых основных программ. Современное игровое оборудование (наборы кукольной мебели, «Салон красоты», «Магазин», строительные наборы из разных видов) позволяют детям развернуть интересные сюжеты игр. В каждой группе физкультурный уголок позволяет детям самостоятельно заниматься физическими упражнениями. В группах раннего возраста размещены центры для игр с водой и современные сенсорные столы, оборудованные красочным дидактическим материалом, а для повышения двигательной активности детей используются деревянные и пластмассовые горки. Во всех группах имеются магнитофоны.

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ И пищеблок

Оснащены со всеми требованиями СанПина, современное оборудование, позволяющие расти нашим воспитанникам здоровыми. На кухне  оборудован пароконвектомат, который позволяет готовить пищу на пару, сохраняя все ее полезные свойства. Такое оборудование только в нескольких учреждениях нашего города.

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Постоянно пополняется методический и практический материал, имеются: компьютера, сканер, цветной и черно-белый принтеры, цифровой фотоаппарат,  детский сад подключен к сети Интернет.

Сенсорная комната

В корпусе №3 расположенном по адресу ул.Калинина д.2а., оборудована сенсорная комната, цель работы которой является создание наилучших условий для благополучия детей, позволяющих им раскрыть свой природный потенциал и адаптироваться к условиям жизни в современном обществе. Сенсорная комната оборудована:

1. Площадка с тремя ступеньками.

2. Комплекс с горкой, лесенкой .

3. Сухой бассейн.

4. Мат для прыгания и кувыркания.

5. Тактильные (сенсорные) дорожки.

6. Горка.

7. Мягкая черепаха.

8. Приспособление для силовых упражнений (подтягивание груза).

9. Поролоновые мячи разного диаметра (2–3 шт.).

10. Тачка с тяжелыми мешочками

Презентация сенсорной комнаты

дендрарий

На территории детского сада создан дендрарий. Это единственный дендрарий расположенный на территории детского сада в сибирском регионе. Дендрарий позволяет дошкольникам «в живую» наблюдать, изучать и исследовать разнообразие сибирской дендрофлоры.

спортивная площадка

В детском саду оборудованы спортивные площадки