КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Томской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru.

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list
Краткая информация

Инструкция пользователя

05 февраля 2020 г.

В соответствии с письмом Главного государственного санитарного врача по ЗАТО Северск Томской области от 28.01.202 №1 81-02/144 «О ситуации но повои короновирусной и инфекции » предлагаем:

-          при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемическую обстановку;

-          употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду;

-          не посещать культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

-          не посещать рынки, на которых продаются животные и морепродукты;

-          использовать для защиты органов дыхания медицинские маски;

-          мыть руки перед едой и после посещения мест с массовым скоплением людей;

-          при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью;

-          при обращении за медицинской помощью па территории РФ информировать медицинский персонал о времени и пункте, из которого прибыли.

Случаи короновирусной инфекции зарегистрированы в Малайзии, Сингапуре, Австралии, Корее, Тайванп, Франции, Японии, Вьетнаме, США.

Передача вируса осуществляется тремя путями: воздушно-капельным, фекально-оральным, контактным.

Симптомы вируса: температура, слабость, головная боль, кашель с мокротой, боли в мышцах, головная боль, тахикардия, боль, дискомфорт в грудной клетке, одышка. Могут быть симптомы со стороны ЖКТ диарея, тошнота, рвота, снижение аппетита.

Также всю информацию о короновирусной инфекции можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора.

Видео о короновирусе

Видео о масках

Информационные материалы  о мерах по профилактике гриппа, ОРВИ и короновирусной инфекции

29 января 2020 г.

Наш детский сад с удовольствием принимал ребят из Детской Школы Искусств. Ребята показали музыкальную сказку "Зимушка-зима" и озвучили ее отрывками из музыкальных произведений. Воспитанники детского сада поблагодарили юных пианистов и исполнили для них пьесу на детских музыкальных инструментах "Анна-полька" И.Штрауса. Такое сотрудничество дает возможность ребятам познакомиться с музыкальными профессиями, послушать музыку в живом исполнении. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Детской Школой Искусств!

24 января 2020 г.

24 января в нашем детском саду на группе раннего возраста педагог-психолог Гончарова Г.С. провела мастер-класс для родителей по теме: «Психологические аспекты развития речи у детей раннего возраста». Основной целью которого, было повышение  компетентности родителей в сфере речевого развития детей  раннего возраста через использование традиционных  технологий.  На встрече родители познакомились с интересными для них методами и приёмами развития мелкой моторики.  По отзывам от родителей данный мастер-класс расширил их представления о разнообразии форм взаимодействия с малышами, которые способствуют профилактике речевых нарушений. Надеемся, что такие встречи продолжатся и дальше.

16-26 января 2020 г.

В нашем ДОУ был реализован проект «Детский сад будущего» в преддверии всемирного праздника «День детский изобретений». Воспитанники всех возрастных групп совместно с родителями приняли активное участие в реализации проекта.

Многие участники создали макеты из различного бросового материала, а некоторые воспитанники совместно с родителями создали макеты из LEGO.

Так же дети нарисовали множество интересных и необычных рисунков, на которых изобразили поистине «Новый детский сад». Один из которых, к примеру, находился в космосе и др.

В реализации проекта приняли участие воспитанники следующих групп № 2,

№ 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 10.

Все участники проекта были награждены Сертификатами участников и Дипломами Победителей в разных номинациях.

16 января 2020 г.

Традиционно в нашем детском саду проходят новогодние конкурсы, в которых с удовольствием участвуют педагоги, дети и родители. В этом году с целью раскрытия творческого потенциала каждого ребенка проводился конкурс «Наряди ёлочку».

Активное участие в конкурсе приняли воспитанники всех возрастных групп, совместно с родителями.

Родители совместно с детьми создали множество креативных и необычных игрушек, а также создали макеты и новогодние тарелочки.

Все участники конкурса награждены памятными сертификатами.

09 января 2020 г.

По традиции в нашем саду 9 января прошли колядования. Взрослые наряжаются в красочные костюмы и идут колядовать, дети же поздравляют друг друга. Во время колядования дети зачитывают короткие стишки — колядки, а взрослые в ответ угощают их разными вкусняшками. У нас в детском саду эта традиция сохранилась и дети после длинных новогодних каникул выходят в садик и вместе с воспитателем ходят по детскому саду и колядуют.

Дата обновления  21.02.2020