доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Для обеспечения беспрепятственного доступа воспитанников с ограниченными возможностями здоровья здания и объекты частично оборудованы техническими средствами без барьерной среды. Здания корпусов № 1, 2, 3 оборудованы кнопками вызова для слабовидящих с дублированием надписей, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля. В корпусе №2 установлены пандусы в количестве 2 шт. на запасных выходах групповых ячеек №1 и 2. Все корпуса оборудованы визуальными средствами информации для слабовидящих - контрастное цветовое обозначение входов и лестниц.

Специальные условия питания отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья отсутсвуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие, интернат отсутствуют.

По вопросам обеспечения доступности в МАДОУ «Детский сад № 7», а так же при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заместителю заведующего по административно-хозяйственной работе Цырятьевой Ольге Николаевне т. 8-(3823)- 52-33-09.

Корпус № 1, № 2, № 3 расположенные по адресу ул. Калинина 47, Корпус № 2 - ул. Калинина 47 а, Корпус № 3 - ул. Калинин 2 а

Ответственные за обеспечение сопровождения инвалидов и оказания услуг:
Старший воспитатель — Лисс О.В., тел. 8-(3823)52-69-12

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

План мероприятий по повышению доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг