антимонопольный комплаенс

Антимонопольный комплаенс Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детского сада №7" ЗАТО Северска разработан в целях:

• обеспечения соответствия деятельности учреждения требованиям антимонопольного законодательства;
  • профилактики нарушений антимонопольного законодательства в деятельности учреждения.

Задачами антимонопольного комплаенса являются:

• выявление рисков нарушений антимонопольного законодательства;
  • управление комплаенс-рисками;
  • контроль за соответствием деятельности требованиям антимонопольного законодательства;
  • оценка эффективности организации антимонопольного комплаенса.

При организации антимонопольного комплаенса руководствуется следующими принципами:

• заинтересованность руководства в эффективности функционирования антимонопольного комплаенса;
  • регулярность оценки комплаенс-рисков;
  • обеспечение информационной открытости функционирования в МАДОУ "Детский сад №7" антимонопольного комплаенса;
  • непрерывность функционирования антимонопольного комплаенса в МАДОУ "Детский сад №7";
  • совершенствование антимонопольного комплаенса.

Антимонопольное законодательство:

Указ Президента Российской Федерации от 27.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

Локальные акты:

Доклад об антимонопольном комплаенсе МАДОУ "Детский сад №7" ЗАТО Северск  (в формате DOC)

Карта комплаенс-рисков нарушений антимонопольного законодательства  (в формате DOC)

План мероприятий («дорожная карта») по снижению комплаенс-рисков (в формате DOC)

Положение об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства - антимонопольном комплаенсе  (в формате DOC)

Методический раздел