Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Обеспечение безопасности в образовательных организациях в зимний период

Родительский контроль ресурсов Интернет

Приложения для родительского контроля

«Родительский контроль» в Билайне

«Родительский контроль» в МТС

«Родительский контроль» в ТЕЛЕ2

«Детский Интернет» в Мегафоне

Информация об итогах «Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в 2022 году

• В соответствии с рекомендациями от 23.05.2017 № 3.1-10/2029 парламентских слушаний в Совете Федерации на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет», Планом мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы, утверждённым приказом Минцифры России от 01.12.2020 № 644, пунктом 5 перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы, утверждённых приказом Минцифры России от 22.03.2022 № 226 в образовательных организациях Российской Федерации с ноября по декабрь 2022 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет».
  • Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, на привлечение внимания родительской
    и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
  • Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
  • Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
  • Единый урок традиционно проходит в образовательных организациях до 10 декабря 2022 года.

Примите участие!

Мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 2022 года:

1. Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока http://www.Единыйурок.дети;
  2.  Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок" http://www.сетевичок.рф;
  3. Мероприятия для детей проекта «Сетевичок» http://www.Сетевичок.рф;
  4. В школах будут проведены родительские собрания, по вопросам обеспечения информационной безопасности детей.

Дистанционные курсы для педагогов по следующим направлениям:

Материалы для проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» за прошлые года